МБДОУ №36 "Аленький цветочек" г. Калуга Тел.: +7 (4842) 53-81-66
E-mail: ds036@uo.kaluga.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 36 «Аленький цветочек» города Калуги

Аленький цветочек

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Согласно "Положению о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующих образовательные программы дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также о порядке и размере ее выплаты" родители (законные представители) несовершеннолетнего ребенка, посещающего дошкольные образовательные учреждения имеют право на получение компенсации части родительской платы, внесенной одним из родителей, в размере:

• 20% на первого ребенка;
  • 50% на второго ребенка;
  • 70% на третьего и последующих детей

от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях, расположенных на территории Калужской области.

Родители имеют право получать компенсацию за содержание ребенка только в случае предоставления в дошкольное учреждение справки о том, что семья является малоимущей.

Декабря
739мм рт.ст.